LSN Messenger
Тверь, 26.01.2017, 09:50

Что произойдет с моей квартирой по договору специализированного найма жилого помещения, если я выйду замуж?

Вопрос №12056366 из г. Тверь
опубликован 26.01.2017, 09:50
Я сирота и получила квартиру по договору специализированного найма жилого помещения, договор заключен на 5 лет. Если я выйду замуж, потеряю ли я квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совет Вам да любовь! Квартиру у Вас никто не заберет. Разве в договоре может быть запрет на создание семьи? Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

26.01.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Нет, не потеряете квартиру, так как жилое помещение уже Вам предоставлено. Тот факт, что помещение предоставлено по договору специализированного найма, не лишает Вас права на квартиру.

26.01.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Нет, квартиры Вас никто не лишит. Возможно заключение договора соцнайма с Вами на данную квартиру по истечении 5 лет.

26.01.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

С целью удовлетворения достаточно длительных, но не постоянных потребностей граждан в жилье им могут предоставляться во временное пользование по договору специализированные жилые помещения из государственных и муниципальных жилищных фондов. Если не улучшите свои условия, то не заберут, брак условия не улучшает.

26.01.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Виктория, в соответствии со ст.8"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", данное жилое помещение по истечении 5 лет, будет закреплено за Вами на условиях БЕССРОЧНОГО договора социального найма. Удачи Вам!

26.01.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемая Виктория...

Если вы вйдите замуж то ничего не потеряете не волнуйтесь.

Удачи Вам и вашим близким!

26.01.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Нет, Вы её не потеряете даже если заключите брак. Если поменяете фамилию - просто уведомите наймодателя в письменной форме, перезаключать договор не нужно.

__

26.01.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я сирота и получила квартиру по договору специализированного найма жилого помещения, договор заключен на 5 лет. Если я выйду замуж, потеряю ли я квартиру? А в каких случаях я могу ее потерять???

26.01.2017, 10:00

Тот, что Вы заключите брак, от этого квратиру у Вас не заберут. Основанием для расторжения договора специализированного найма является, например, неуплата коммунальных платежей, непроживание в квартире или использование не по целевому назначению.

26.01.2017, 10:04

Здравствуйте! Нет, Вы её не потеряете даже если заключите брак. Если поменяете фамилию - просто уведомите наймодателя в письменной форме, перезаключать договор не нужно.

26.01.2017, 10:09

Если я выйду замуж и поменяю фамилию, мне надо будет переоформлять все документы, в том числе и договор специализированного найма???

26.01.2017, 10:06

Добрый день! Нет этого делать не обязательно, у Вас будут все подтверждающие документы по смене фамилии (св-во о регистрации брака).

26.01.2017, 10:10

Вам нужно будет менять паспорт, ИНН, СНИЛС, но фамилию в договоре специализированного найма менять не нужно. Для этого просто предоставите свидетельство о заключении брака.

26.01.2017, 10:10