Как отправить заявление о рассмотрении дела без участия в суде - рассмотрение вопроса о простом или заказном письме и наличие регламента

• г. Видное

Хочу отправить в суд заявление о рассмотрении дела без моего участия, каким письмом его отправлять, простым, или заказным, существует ли регламент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Отправлять заявление можете любым письмом, но лучше заказным с уведомлением, чтоб контролировать получение судом и сроки.

Если сроки сжатые, то лучше 1 классом тогда.

Доброго времени суток. Отправка заказной почтой гарантирует получение Вами подтверждения того, что суд получил Ваше заявление. Можно направить электронной почтой на почту суда (есть на сайте), и вдогонку почтой с почтовым уведомлением. Регламента нет.

Можете направить ходатайство о рассмотрении дела без вашего присутствия факсом, электронной почтой, указанной на сайте суда, а также заказным письмом с уведомлением, не принципиально.

Подавайте иск как обычно, а когда дело примут к производству, отправьте вот такое ходатайство:

Зеленоградский районный суд

города Москвы

Адрес: 124365, г. Москва,

Зеленоград, к. 2001

Истец: Наумова Люба Викторовна

Адрес: 124617, г. Москва, г. Зеленоград,

корпус 1462, кв. 553

Тел: 8-905-564-66-93

Представитель истца:

Кузин Александр Валентинович

Адрес: 117279, г. Москва, ул.

Миклухо-Маклая, д.36, корп.1, кв.24

Тел: 8-968-515-85-54

Ответчик: ГБУ

г. Москвы "Жилищник

района Крюково"

Адрес: 124683, г. Москва, г. Зеленоград,

корп. 1529

Ходатайство

о рассмотрении дела в отсутствие Истца

В производстве городского суда Московской области находится гражданское дело № 2-333/2015 по иску Наумовой Л.В. к ГБУ «Жилищник района Крюково» о взыскании причиненного морального вреда.

Судебное заседание по делу назначено на 15 октября 2015 года.

В судебное заседание явиться не могу по личным причинам.

Руководствуясь ч.5, ст. 167 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

1. Рассмотреть гражданское дело № 2-333/2015 по иску Наумовой Л.В. к ГБУ «Жилищник района Крюково» о взыскании причиненного морального вреда без моего участия по представленным в деле доказательствам с участием моего представителя;

2. Судебное решение по делу направить на мой домашний адрес по почте.

Истец Л.В. Наумова.

Пишите заявление на имя судьи, которое рассматривает дело, указав номер дела и суть спора ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия и просьбой направить вам решение суда по вашему адресу. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте. Можете направить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия ценным письмом с описью вложения. У вас также будет возможность отслеживать доставление данного.