Можно ли разделит квартиру после развода жены. Квартира под ипотеки. Разведены уже 3 года.
Можно подать на раздел.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Здравствуйте! Да можете разделить квартиру. Если даже срок исковой давности истек. Пропущенный срок также можно восстановить в суде.
Данная квартира является совместно нажитое имуществом. Поэтому обратитесь в суд с иском о разделе данной квартиры. Суд разделит как саму квартиру так и обязательства по оплате ипотечного кредита.
Здравствуйте, - Как видно из вопроса вам нечего делить. Т.к. квартира в залоге у банка. Выплатите ипотеку и поделите квартиру.