После смерти собственника остался прописан в квартире. Имею ли право там жить?
После сметри собственника права наследования данным жилым помещение переходит к наследникам первой очереди; если вы таком не являететс, то они имеют право снять вас с регистрациононого учета и требовать через суд выселить вас из жилого помещения.
Да конечно, переход права собственности наследнику никак не влияет на ваше право пользования и проживание в квартире если вы там прописаны.
Из вопроса не понятно что за квартира - муниципальная и тогда вы можете там проживать или в была собственностью покойного и тогда она переходит во владение наследников и им решать - жить ли вам там дальше...