Как получить справку о последнем месте проживания умершего, если квартира была продана и домовая книга находится у нового владельца?
Здравствуйте, нотариус имеет право запросить самостоятельно данную информацию. А вы можете взять выписку из ЕГРП о переходе права, и предоставить ее нотариусу. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Выписка (справка) вам необходима для подтверждения последнего места жительства отца (в целях определения места открытия наследства). Выписку можно заменить справкой из паспортного стола о последнем месте жительства отца на день смерти.
Здравствуйте! Вы можете вместо справки из домой книги принести выписку из
паспортного стола, она является равноценной выписке из домовой книги.