Как написать заявление на отказ налогового вычета в пользу мамы.
Если у мамы нет права на налоговый вычет, то ничего она не получит, право это связано непосредственно с личностью получателя.
Здравствуйте. В простой произвольной форме, на имя начальника инспекции пишите, что вы ФИО, дата рождения, отказываетесь в пользу вашей мамы ФИО, дата рождения (можете указать ваши и мамины паспортные данные) от налогового вычета на квартиру, указываете данные квартиры и договор купли-продажи с датой. Но это при условии, что ваша мама также является покупателем этого объекта и имеет право на вычет.