После смерти матери остались 2 кредита. Обязаны ли родственники выплачивать его?

Лучший ответ

Обязаны выплачивать по долгам умершего его наследники, которые вступили в права наследства на любое принадлежащее ему имущество.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если долговые обязательства войдут в наследственную массу, и наследодатель примет наследство то он и будет с ними расчитываться, так что лучше при вступлении в наследство сразу лучше оценить плюсы и минусы и стоит ли вступать в наследство.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Дарья.

В вашем случае, если наследники принимают наследство, то обязаны отвечать и по долговым обязательствам умершего. Т.е. и по долгам. А, следовательно, обязаны их выплачивать.

А вот уже вариант выплаты может регулироваться либо самими наследниками, либо в тех долях, в которых они принимают наследство.

С уважением. Юрист Домаева К.А.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!