Сколько % могут удержать из зар платы, если на иждивении находится 1 ребенок?

Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила Михайловна! Наличие иждивенцев не дает основания к снижению процента удержаний по Закону об исполнительном производстве. КАк было 50%, так и есть. (ст.4, 79, 99 указанного Закона).

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Приставы могут удержать до 50 % из зарплаты. Однако в по ст. 446 ГПК РФ не подлежат взысканию денежные средства в размере прожиточного минимума для Вас и находящегося на Вашем иждивении ребенка. Представьте все необходимые документы в службу судебных приставов.