Как закрыть вклад в банке при наличии неофициальной покупки - нужно ли иметь чек?
Мне 16 лет, открыл вклад не так давно, но сейчас хотелось бы его закрыть, пришел с родителями в банк, сказали нужно разрешение от опеки, узнали в опеке что и как, сказали нужно будет предоставить потом чеки куда деньги были потрачены, но вот я бы хотел купить ноутбук б/у, то есть с рук, ведь ни какого чека тогда не будет, но можно будет составить договор купли продажи, будет ли это считаться как чек?
Здравствуйте! Можете заключить договор купли-продажи в простой письменной форме, а также расписку о получении денежных средств по договору.
Да можно составить договор купли-продажи и расписку и передаче денег на данный товар. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.