Королёв, 26.01.2017, 13:41

У мужа снимают с карточки деньги за кредитные долги, карточка зарплатная. Снимают все до копейки. Что делать?

Вопрос №12057826 из г. Королёв
опубликован 26.01.2017, 13:41
У мужа снимают с карточки деньги за кредитные долги, карточка зарплатная. Снимают все до копейки. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу старшему приставу.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

26.01.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!!! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации размер удержаний в рамках исполнительного производства не может превышать 50%. Однако банк в рамках соответствующего соглашения может списывать всю сумму самостоятельно. Нужно подать в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств со счетов заемщика

Удачи Вам и всего доброго!!!

26.01.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Обратитесь с претензией в банк, либо с заявлением к приставам, в зависимости от того, где находится исполнительный лист. Удачи Вам и всего хорошего!

26.01.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Пишите претензию руководителю отделения банка, или приставу-исполнителю, удерживать имеют право не более пятидесяти процентов от дохода.

26.01.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для устранения допущенных нарушений, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Приставы могут производить взыскание не более 50%.

26.01.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Раиса. Вашему мужу необходимо предоставить приставу справку с места работы о том, что на этот счет перечисляют заработную плату. Приставы вправе удерживать до 50 % зарплаты должника в счет погашения долга.

26.01.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток, Раиса.

Вероятно у Вас в кредитном договоре прописано такое условие (если не было судов).

Супругу стоит обратиться с письменным заявлением к работодателю и перевести зарплату в другой банк (так проще, чем воевать с нынешним банком).

26.01.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По всей видимости, пристав вынес постановлении об аресте счет и списании с карточки всех сумм остатка, которые были на счете. Со всех дальнейших поступлений будет списываться не более 50% поступлений. Пишите заявление приставу или на имя суда о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете отсрочить и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

26.01.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

При аресте денег с зарплатной карточке, деньги снимают, но суда не было, сообщений от приставов тоже не было, а деньги снимают.

26.01.2017, 13:58

Здравствуйте! Если у Вас в этом же банке и кредит, скорее всего, это предусмотрено условиями кредитного договора. Обратитесь с претензией в банк. Удачи Вами всего хорошего!

26.01.2017, 14:01

Зайдите на сайт ФССП в раздел банк данных исполнительных производств, введите свое ФИО и увидите, в связи с чем, в рамках какого исполнительного производства и в каком размере снимаются деньги.

26.01.2017, 14:01

В таком случае необходимо обратиться в банк и выяснить, на каком основании банк списывает деньги и куда они перечисляются. Запросите выписку по счету.

26.01.2017, 14:02

Вам надо сначала у приставов узнать - есть ли у мужа судебные долги. Если есть - то могут снимать только 50 процентов (достаточно жалобы на имя старшего пристава).

Если нет судебных долгов, значит в кредитном договоре предусмотрено такое условие, а потому переводите зарплату в другой банк (путем написания заявления работодателю), Раиса.

26.01.2017, 14:04

Доброго времени суток. Суд мог пройти и без него. Скажут что приходили, а дома никого не было, присылали по почте повестку (извещение), но где-то потерялось. Проверьте на сайте фссп. Пишите заявление старшему приставу, чтобы снимали только 50% (предоставьте документ что счет зарплатный)

26.01.2017, 14:05