Проблемы с зачислением пенсии - неотражение удержания и уменьшение суммы на 50%

В ЯНВАРЕ 2017 НЕДОПОЛУЧИЛА 50% ПЕНСИИ, КОТОРУЮ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ НА КАРТОЧКУ СБЕРБАНК РОССИИ, ПРИ РАСПЕЧАТКЕ ОПЕРАЦИЙ ПО БАНКУ УДЕРЖАНИЕ НЕ ОТРАЖАЕТСЯ, СУММА К ЗАЧИСЛЕНИЮ ПЕНСИИ НА 50% МЕНЬШЕ ПОЛОЖЕННОГО. пРИ ВЫЯСНЕНИИ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ СКАЗАЛИ, ЧТО УДЕРЖИВАЮТ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ ЗА КРЕДИТОРСКУЮ ЗАДОЛЖНОСТЬ ДАВНОСТЬЮ ОТ 2009 Г.Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ, НА МОЁМ ИЖДИВЕНИИ 15 ЛЕТНИЙ РЕБЁНОК. зАКОННО ЛИ УДЕРЖАНИЕ В ТАКОМ % СООТНОШЕНИИ, ЕСЛИ НЕТ, ТО КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Лучший ответ

Добрый вечер!

К сожалению, полагаю, что законно, исходя из ст.98 ФЗ "Об исполнительном производстве":

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

Удачи Вам!

Добрый вечер! Да, законно, но вы можете уменьшить размер удержаний. Для этого надо написать заявление в суд, приложить доказательства тяжёлого материального положения. Всего доброго!