Какое влияние на раздел имущества при разводе оказывает наличие обременения-свекрови с пожизненным проживанием в квартире?
Хочу развестись. Квартира в равных долях с мужем, есть обременение-свекровь, с пожизненным проживанием. При разделе имущества нужно ли дополнительно делить квартиру, если и так доли уже определены и каждый имеет свидетельство на свою 1/2 долю?
Нет, в данном случае делить квартиру не нужно, так как квартира уже поделена между Вами и Вашим будущим бывшим супругом.
Необходимости делить квартиру нет, вы уже и так являетесь собственником 1/2 доли в квартире. Если другого имущества нет, то делить, собственно, нечего. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!