У меня токая проблема не хватает средств оплатить долг и сотрудник говорит что направить письмо на работу что мне делать.
Добрый день, Виталий!
Ваш вопрос сформулирован неполно. Что за сотрудник и, что за долг
Тем не менее, в случае, если Вы не можете по тем или иным причинам оплатить возникший долг, то кредитор должен обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас суммы долга. В суде истец должен будет доказать о существовании долга и его сумму.
Если суд у Вас уже прошел и судебное решение вступило в законную силу, то истцу должны были выдать исполнительный лист.
Далее с исполнительным листом Ваш кредитор обращается к судебным приставам-исполнителям, которые возбуждают исполнительное производство и принимают меры по взысканию с Вас суммы долга. Долг может быть взыскан единократно, если на Ваших счетах достаточно денежных средств. В противном случае судебный пристав-исполнитель может удерживать с Вашего заработка не более 50%.