Можно ли подать на свое содержание и на алименты для ребенка в суд на сожителя без брака и в твердой валюте? Какая сумма указывается при отсутствии регулярных доходов? Как будет выплачиваться алименты, учитывая существ
Можно ли подать на свое содержание на алименты в суд на своего сожителя (в браке мы не были) и на алименты моему ребенку в твердой денежной валюте? (и какую сумму указывать если он регулярно не работает. Прожиточный минимум или больше?) а так же как он будет выплачивать алименты на меня и на ребенка если у него есть ребенок от первого брака и сейчас у него высчитывают 50 процентов (алименты 25 и плюс долг 100 тысяч)? сейчас у него зп 7800 р. скоро увольняется перед моими родами.
Лучший ответ
Добрый день. На себя не можете, потому что вы не в браке, на ребенка можете. При этом отцовство должно быть установлено, т.е. запись в свидетельстве о рождении. Для этого будет необходимо, чтобы вы оба писали заявление в ЗАГС. Размер устанавливаете кратный прожиточному минимуму вашего региона, но суд может установить его на свое усмотрение.