Какие права и обязанности имеет гражданин Украины, принимающий наследство в Крыму?

• г. Харьков

Я гражданка Украины и в июне месяце принимаю наследство в крыму. Нотариус говорит что в течении года я должна сделать отчуждение земельных паёв или продать. Я не имею права на землю? Наоборот я хочу переселиться в крым, но в течении года я неготова.. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Заставить сделать вас отчуждение никто не сможет. Получайте наследство и регистрируйте право собственности. После никто у вас ничего не заберет и не какой ответственности не будет при условии уплаты налогов.