Оплата коммунальных платежей за дом, переданного племяннице по договору пожизненного содержания
как оплачивать коммун. Платежи (счётчик на газ не установлен)?
Возьмите выписку из домовой книги о том, что Вы в квартире не проживаете. Заявление в газовую службу подавать когда будете (о переименовании ЛС в связи со сменой собственника) - подадите и эту справку. Начисления будут по нормативу выставлять "0". Или устанавливайте счётчик, будете регулярно передавать с тем же результатом.
С мнением адвоката Будиловой Н.Н. не согласна. В данном случае речь идёт о плате за ресурс (газ), а не об оплате за содержание ОИ в МКД. Оплата за ресурс осуществляется по факту его потребления: по тарифу (это стоимость за единицу измерения ресурса) в соответствии с показаниями приборов учёта либо по тарифу в соответствии с нормативом потребления на количество проживающих (зарегистрированных по месту жительства). Не платите за газ в любом случае, вопрос в том, как это оформить надлежащим образом.
Собственники обязаны платить коммунальные платежи независимо от того проживают они в жилье или нет платежи или по тарифам или по нормативам. То есть если газом не поьзуются то документ нужен что никто не проживает.
Установлено ОАГВ, дом отапливается.
--- Здравствуйте, в этом случае, только по нормативу и обязаны производить оплату. Либо наследник пусть устанавливает прибор учёта (газовый счётчик). А я не согласна с ответом Евтушенко Л.И. дом отапливается и никакие справки не помогут избежать оплату за газ, Удачи Вам и всего хорошего.
Установлено ОАГВ, дом отапливается.
Если отапливается, тогда и платите. По нормативу. При расчётах платежей за отопление не применяется показатель "количество проживающих".
Сразу бы все обстоятельства излагали.