И на какие нужды выдается региональный капитал для многодетной семьи.
И на какие нужды выдаеться региональный капитал для многодетной семьи.
Лучший ответ
Региональный материнский капитал — форма поддержки многодетных семей, финансируемая за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. Представляет собой денежную выплату (обычно при рождении третьего ребенка). Отличается от материнского капитала (федерального) по размерам выплаты, условиям получения и использования.Средства регионального материнского капитала можно использовать на различные цели (зависит от законодательства в регионе). Например, это может быть улучшение жилищных условий, проведение капитального или текущего ремонта жилья, погашение кредита, взятого на приобретение или строительство жилья, приобретение стройматериалов для строительства