Как я потерял свой автомобиль и получил постановление о выплате задолжности - мой опыт борьбы с банком и судебными приставами
₽ VIP

• г. Краснодар

У меня такая проблема... 3.5 года назад я взял автомобиль в кредит, после прошествия 6 мес. по серьезным обстоятельствам возникли проблемы с выплатой. Банк не присылая никакх уведомлений отправил дело в суд и суд заочно присудил выплату всей суммы кредита - пришло уже решения суда (МНЕ ПО ПОЧТЕ). Спустя примерно 2 месяца, домой приехал человек из службы безопасности данного банка и спросил причину не погашения ежемесячных платежей. Я ему объяснил ситуацию, он понял и сказал: Я понимаю ваши проблемы и что денег выплать всю сумму у вас не будет. Мы мол изымим машину в счет суммы долга, а на счет остаточной суммы поговорю с руководством чтобы они ее списали из-за данных проблем.

Машину я передал по акту приему-передачи и он уехал. Потом я ему звонил, он сказал что все нормально задолжности у вас нет.

И вот прошло 2 года... Мне приходит постановление от судебных приставов о выплате всей суммы задолжности еще по тому решению суда от 2008 года.

Что делать в данной ситуации? К кому обращаться?

Срузу скажу, что номера телефона сотрудника банка за это время конечно же я удалил.

P.S Сумма долга 192000 рублей Как можно оспорить или обжаловать постановление приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Андрей. снимите копию акта приёма-передачи автомобиля, заверьте её нотариально и отправьте судебным приставам.

Андрей, если Вы сможете выслать копию акта и решения суда, то помощь может быть более результативной.

Андрей! Здравствуйте!

В таком случае, берите копию акта по которому передавали машину и говорите приставам что будете обжаловать решение так как по Вашей информации долга у Вас нет. Это, возможно, оттянет время.

В остальном, читайте ответы моих уважаемых коллег, они указали Вам что и как надо делать.

Удачи Вам!

Здраствуйте, Андрей!

Завтра прибыть к приставам необходимо. Срочно решайте вопрос о приостановлении исполнительного производства. Подавайте заявление в суд.

Здравствуйте, Андрей!

Андрей, нужно обращаться к адвокату и как можно быстрее. Там очень много нюансов. Автомобиль могли продать за бесценок, поэтому разбирайтесь.

Спасибо. у меня просто такое ощущение, что этот сотрудник банка был липовый и акт липовый.....

а может быть, что они остаток долга не списали и на него набежали за 2 года такие проценты? или если сумма была уже определена судом в 2008 году, то она не измениться?

В выходные к сожалению нет такой возможности (выслать документы), а вот на понедельник уже вызывают к приставам.

Хотелость просто узнать к чему можно готовиться и как это можно оспорить...

Уважаемые адвокаты и юристы!

Я понимаю, что это не очная консультация, но все же...

Завтра ехать к судебным приставам. Можно чуть подробнее как правильно себя вести у них, что говорить, кому подавать на оспорение решения и т.д

После того как узнаю у них подробно что и как обстоит с этим делом , конечно же обращусь уже очно к адвокату. но пока...

Боюсь что неправильно что-то сделаю или дадут подписать что-нибудь и потом разрулить уже нельзя будет.

Ведь очень неприятно это все. получается забрали машину и долг остался то же. Главное никаких писем из банка небыло о том , что машину продали и оценили во столько- то и вы должны еще столько -то.

После того, как забрали машину я звонил в сам центральный офис банка. мне сказали у нас данных уже нет, мол все в Краснодаре в службе безопасности. а позвонил человеку который забирал машину - он сказал что все нормально . Машину забрали , остаток долга списали (примерно 20-30 тыс руб).

Хочу еще уточнить. Работник банка приезжал по этому вопросу уже после решения банка (решение было вынесенно 09.2008 года, а машину забрали по акту в 12.2008 ).

Заранее спасибо за ответ!!!

Добрый день. сегодня был в ФССП. Показал акт приема передачи машины банку. они конечно сами очень удивились всему этому, но сказали мы ничего не можем сделать. у нас исполнительный лист - мы должны взыскать сумму долга. а во сколько оценили вашу машину в банке неизвестно (автомобиль ВАЗ 21103 2003 года), мол может и в 5-10 тыс рублей.

Но самое интересное, что сумма в решении суда 2008 года и в заявлении от банка (2011 г) стоит одна и та же -

191666 руб 55 копеек. Хотя машину забирали по акту уже после решения суда в декабре 2008 года.

Работник банка настоящий был, т.к на заявлении из банка стоит его фамилия.

Звонил ему, он говорит , что мол не может быть в заявлении такой суммы. мол у тебя остаток там где -то 60 тыс руб. а остаток мол списать не удалось.

Сказал мол буду звонить приставам выяснять у них что и как.

В общем не знаю что делать.... Ждать что они там порешают или завтра же ехать к адвокату и подавать в суд.

что получается машину забрали и оценили ее в 0 руб 00 копеек?!? бред!

даже не знаю, а как теперь доказать что она была в хорошем состоянии и цена ей была на тот момент такая-то?

они ведь у себя могли написать что она была хламом...

Подскажите пожалуйста!