Влияют ли дисциплинарные взыскания на размер выплаты пособия при выходе на пенсию по выслуге лет из МВД?
Добрый день.
Трудовой кодекс РФ содержит положения об автоматическом снятии дисциплинарного взыскания. Так, если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания (ст. 194 ТК РФ). Таким образом, дисциплинарное взыскание снимается без каких-либо действий со стороны работодателя и готовить дополнительные документы для этого не нужно.
Если у вас в течение года не было дисциплинарных взысканий, то вы считаетесь что ранее вас не привлекали.