LSN Messenger
Новокузнецк, 26.01.2017, 16:33

Расчет пособий по уходу в зависимости от заработка и районного коэффициента в 2014-2016 годах

Вопрос №12058835 из г. Новокузнецк
опубликован 26.01.2017, 16:33
В 2011 родила дочь. 12 октября 2016 родила сына. Сумма заработка за 2014 и 2015 г равна 121 0000 р. Бухгалтер организации мне рассчитала пособие по уходу до 1,5 лет = 3781 р. Районный коэффициент региона проживания 1,3. Калькулятор на сайте ФСС рассчитал пособие = 7562 р. Сколько мне должны платить пособия? И должны ли выплатить ли мне пособие за октябрь, ноябрь, и часть декабря, если больничный по беременности и родам закончился 8 декабря 2016.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

121 000*40%/730 дней.

Нет, за октябрь и ноябрь Вам пособие естественно не должны оплачивать, так как у Вас в этот период не закончился больничный лист. За не полный декабрь Вам должны перечислить в январе.

26.01.2017, 16:37

За январе мне начислили 3017 р. Эта сумма ни как не подходит под то что считает мне сайт фсс.

26.01.2017, 17:39

Я Вам уже выше написала расчет пособия в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

26.01.2017, 17:45