В октябре 2016 г приобрела квартиру, можно ли уже подавать документы для налогового вычета?
Налоговый вычет можно получить Согласно законодательству РФ при покупке квартиры, дома или земельного участка Вы можете вернуть себе часть денег, в размере уплаченного Вами подоходного налога. Данный налоговый вычет прописан в Налоговом Кодексе РФ (ст. 220 НК РФ) и направлен на то, чтобы предоставить гражданам возможность приобрести или улучшить свое жилье.
Обратиться за возвратом подоходного налога можно по истечению календарного года. Возврат подоходного налога при покупке квартиры осуществляется за целый год, не смотря на то, что ваша покупка была произведена в середине или конце года, но не ранее 01 января 2017
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, конечно можно подавать. За 2016 г. вычет можете получить. На основании ст. 220 Налогового кодекса РФ. Подавайте документы.
Здравствуйте.
Да, можете подавать пакет документов для получения налогового вычета в соответствии со ст. 220 НК РФ.
Нужны будут копия договора купли-продажи, выписка из банка или расписка для подтверждения расходов, справка 2-НДФЛ о Вашей заработной плате за 2016 год, выписка из ЕГРП.
Здравствуйте. Да можете уже подавать на налоговый вычет. На практике обычно декларации подают начиная с марта следующего года. Помле сдачи годового отчета предприятием.
Здравствуйте! Да, имеете право подать 3 НДФЛ декларацию на получение имущественного налогового вычета в налоговую инспекцию.