Вопрос о прописке для гражданства России - обязательно ли быть прописанным по российскому паспорту при пребывании в другой стране?

• г. Воронеж

Получил гражданство России а соответственно паспорт, есть постоянная прописка, хочу уехать на пол года, а может и больше домой в Луганск, там у меня дом. Вопрос, обязательно ли я должен быть прописан по российскому паспорту, или могу ли я оставаться гражданином России без прописки в паспорте, или выписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, оставаться гражданином России без прописки в паспорте, вы безусловно можете, никто вас теперь гражданства не лишит.