Новосибирск, 26.01.2017, 17:44

Застройщик наглухо зашил стыки канализационных труб и требует, чтобы я вскрыл короб за свой счет - правомерно ли это?

Вопрос №12059213 из г. Новосибирск
опубликован 26.01.2017, 17:44
Застройщик наглухо (кроме люка для счетчиков воды) зашил стояки гипсокартоном и облицевал плиткой. Дом сдан в 4 квартале 2012 г. Потекли стыки канализационных труб и управляющая компания требует у меня вскрыть короб за мой счет. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зашил Застройщик. 5-летняя гарантия не закончилась. Почему вскрытие и восстановление за счет собственника?

26.01.2017, 18:30

Добрый вечер. Но восстановить вам после вскрытия обязан застройщик другого не данов этой ситуации. Всего хорошего приятного вечера вам.

26.01.2017, 18:33

Вы вправе предъявить регрессный иск к Застройщику. Только все Ваши финансовые издержки надо документально оформить. А про вскрытие я Вам написала. Пусть УК делает. Обратитесь в Жилищную инспекцию. Пусть разбираются.

26.01.2017, 18:37

Добрый вечер. Да это правомерное действие управляющие компании Так и нужно устранить поломку которая находится у вас в квартире. Всего хорошего вам.

26.01.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вскрыть они обязаны за свой счет. Канализационный стояк - это зона ответственности Управляющей компании, а не жильца. Пусть вскрывают. Но, заделывать придется уже Вам самому. И проконсультируйтесь с грамотным мастером- сантехником, когда заделывать будете.

26.01.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Зашил Застройщик. 5-летняя гарантия не закончилась. Почему вскрытие и восстановление за счет собственника?

26.01.2017, 18:30

Добрый вечер. Но восстановить вам после вскрытия обязан застройщик другого не данов этой ситуации. Всего хорошего приятного вечера вам.

26.01.2017, 18:33

Вы вправе предъявить регрессный иск к Застройщику. Только все Ваши финансовые издержки надо документально оформить. А про вскрытие я Вам написала. Пусть УК делает. Обратитесь в Жилищную инспекцию. Пусть разбираются.

26.01.2017, 18:37