Ветеран ВОВ борется за улучшение жилищных условий - как правильно поступить в данной ситуации?
Доброго времени, Оксана)))
Действительно, администрация вправе подключить комиссию по решению жилищного вопроса Вашего деда без всякого суда.... Но они стараются не делать этого - в итоге возникает обязанность предоставления жилья во внеочередном порядке. Именно поэтому решение вопроса с Администрацией нецелесообразно.
Решение должно быть судебное, соотв. проконсультируйтесь с юристом, подготовьте иск о признании дома аварийным и об выделении другого жилья в принудительном порядке и ждете соотв. решения.
Удачи Вам, О.Украинцев