Как вернуть украденные деньги и защититься от приставов?
Мне нужна ваша помощь. У меня имеются исполнительные производства, на общую сумму 140 000, и пристов исполнитель Толкунов Е.А.и Пастухова Ю.Ю.постоянно аристовываюс счёт,который социальный на него приходят детские и алименты (справку предостовляля не однократно) В сентябре 2016 года, бал арестован счёт и списаны 2600, я предоставила 5 справок, что счёт социальный, написала 3 заявления на возврат денежных средств, и все бесполезно. Мне ни кто не вернул денежные средства, только пристов Толкунов на меня обозлился, он мне позвонил 18 января и сказал, что если я не отзову заявление на возврат 2600 то мне будет плохо, я пошла узнать, что происходит, когда я пришла к ниму в кабинет, то он прямо сказал, отзови заявление и будеш жить спокойно, я ответила, что не отзову, тогда он увидив в руках сенсорный телефон (который стоит 2000 и мне его подорила мама) сказал, что его заберет, я пыталась обьяснить, что телефон мне нужен для связи с моим несовершеннолетним ребенком, на что был получин ответ, что это его не волнует. Когда он начал подходить ко мне со словами довай телефон, я попыталась покинуть его кабинет, но не сиогла, Толкунов схватил меня за руки и удерживал, крича что нужно арестовать телефон, я его предупредила, что меня нельзя дергать и крутить мне руки, что я стою на учете в больнице по гипертонии, у меня 3 группа риска, и что мне может быть плохо, но он продолжал именя удерживать и кричать на меня, я начала терять сознание, тогда он и еще пристов ме 6 я посодили на лавочку в коридоре и кто то вызвал скорую, скороя дала сигнальный лист. Телефон пристов арестовал, и после того как уехала скорая, он мне обьяснил, что телефон останится у меня. Я спросила, а как же 446 ст. что это не обходимость, а не роскошь, на что был ответ, мне лучше знать. Что мне зделать, что бы вернуть 2600, платить я не отказываюсь, но не могу найти работу, а пристов аристовывает все мои доходы, даже удержал 50%с 1666 р.,которые тоже приходят на детский счет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам следует обратиться с жалобой на действие судебного пристава исполнителя старшему судебному приставу или в прокуратуру. Так же можете обратиться в суд.
Здравствуйте,
Что мне зделать, что бы вернуть 2600, платить я не отказываюсь, но не могу найти работу, а пристов аристовывает все мои доходы, даже удержал 50%с 1666 р.,которые тоже приходят на детский счет.
Подавайте в суд на судебного пристава. Пишите жалобы на его незаконные действия в прокуратуру. Так вести не имеет права.