Нужен ли кассовый аппарат для грузоперевозчиков?
Нужен ли кассовый аппарат для грузоперевозщиков?
Здравствуйте!
Во-первых, кассовый аппарат нужен только при работе с наличными денежными средствами.
Во-вторых, не применять кассовый аппарат можно при оказании бытовых услуг населению. Если то, что Вы подразумеваете под грузоперевозками, можно отнести к бытовым услугам населению, то можете не применять кассовый аппарат. Но обязаны выдавать при этом бланк строгой отчетности (не отождествляйте его с распиской или приходным кассовым ордером).
Если речь идет не о бытовых услугах и об услугах, оказываемых юридическим лицам и ИП, то применение кассового аппарата обязательно.