Виновнику присудили выплатить мне 150000 за моральный ущерб как мне действовать если он не будет выплачивать.
Здравствуйте! После вступления решения суда в законную силу Вам необходимо получить исполнительный лист в суде. Затем исполнительный лист нужно подать в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" судебному приставу - исполнителю по месту жительства должника. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Обращаться к приставу с ИЛ.
После получения исполнительного листа вы можете передать его на исполнение как приставам, так и непосредственно в банк. Удачи, и скорейшего решения Вашей проблемы.
Здравствуйте, Игорь! Вам необходимо будет получить в суде исполнительный лист и передать его судебным приставам, а потом контролировать их работу и в случае необходимости жаловаться на их действия или бездействие. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вечер! После вступления решения суда в законную силу пишите в суд заявление о получении исполнительного листа и сдавайте его судебному приставу - исполнителю по месту жительства должника. Судебные приставы и будут взыскивать задолженность.
В любом случае будет выплачивать или нет добровольно, получите на руки решение суда, исполнительный лист и обратитесь к приставу по месту жительства ответчика. Напишите заявление об открытии исполнительного производства и оставьте свои реквизиты для зачисления денежных средств. Дальнейшие действия по взысканию долга обязан проводить пристав. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!