Изменение статуса в очереди - имеют ли органы власти право перевести меня из льготной в общую очередь на жилье?
Доброго времени суток! Наличие имеющегося в собственности жилья не дает вам право на льготную очередь, только на общую. Таковы условия.
Когда вы подавали документы на льготное получение жилья, вы не имели в собственности жилья, и предоставляли документы об этом, сейчас ситуация у вас изменилась, в собственности появилось жилье, это дало право снять вас с льготной очереди и поставить на общую.
Всего вам доброго!
пожалуйста! Если я продам эту квартиру (в целях улучшения жилищных условий) и возьму снова ипотеку. Я имею право снова попасть в льготную очередь?
Не попадете снова в льготную очередь. После продажи квартиры встать на очередь (общую) сможете только через пять лет. Ст.57 Жилищного кодекса РФ.
Добрый день. Сделки, приводящие к ухудшению жилищных условий, не могут быть использованы для улучшения жилищных условий. Удачи. Хорошо, что выбрали сайт.