Я нахожусь на 7 месяце беременности, лежу на сохранении. Могу ли я не явиться в суд как свидетель?
Здравствуйте! Можете не являться в судебное заседание, поскольку у вас имеется уважительная причина для вашей неявки в суд.
Можете предоставить в суд справку о нахождении на больничном. Но если без вас будет невозможно рассмотреть данное дело, то вполне возможно придется явиться на суд.
Можете. Надо сообщить в суд о причинах Вашей неявки и по возможности предоставить подтверждающие уважительность причины документы (в Вашем случае больничный лист).
Здравствуйте.
Это будет решать суд.
В любом случае Вам нужно связаться с секретарем судебного заседания или с помощником судьи и сообщить, что Вы находитесь на стационарном лечении.