Сахарный диабет в тюрьме - отсутствие лечения и отказ в обследовании пациента – куда обратиться?
Татьяна, пока адвоката не наймете для решения этого вопроса, ничего у Вас с места не сдвинется. Врач колонии права не имеет лечить. Он - не эндокринолог. Все Ваши вопросы можно решить только с помощью хорошего адвоката. Информацию Вам не имеют права выдавать. У Вас нет доверенности от отца.
Адвокат имеет право по договоренности с начальником колонии привезти врача-эндокринолога в колонию. И там уже решать вопрос о госпитализации. На практике это именно так и делается.
Не сидите. Все у Вас получится.
Куда писать жалобу, что бы его все же отправили на обследование в ЛИУ и скорректировали дальнейшее лечение, основываясь на его результатах?
:
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В Росздравнадзор
Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"