Как отменить повестку на развод истцу?
Отказаться от исковых требований, либо два раза без уважительной причины не явиться в судебное заседание. В этом случае иск оставят без рассмотрения.
Нужно отказаться от поданного искового заявления прийти в суд и написать что отказываетесь от развода и отдать заявление в канцелярию.
Здравствуйте! Если вы передумали разводиться, то можете просто не приходить на судебное заседание, тогда рассматривать не будут, или придти и отказаться от исковых требований, тогда вам вернут дело.
Здравствуйте! Что значить "отменить повестку" ? Если Вы имеете ввиду, как прекратить дело, то истец вправе подать в суд заявление об отказе от исковых требований.