Волхов, 26.01.2017, 21:52

Скажите, пожалуйста, даёт ли право нагрудный знак "Лучший дознаватель" на получение звания "Ветеран труда"? Спасибо. С уважением,

Вопрос №12060582 из г. Волхов
опубликован 26.01.2017, 21:52
Скажите, пожалуйста, даёт ли право нагрудный знак "Лучший дознаватель" на получение звания "Ветеран труда"? Спасибо. С уважением,
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения звания "Ветеран труда"

у вас должны быть: награда на федеральном уровне-в Вашем случае это Ваша награда от Министерства внутренних дел, которая должна быть подписана соответствующим лицом и поставлена именно МИНИСТЕРСКАЯ гербовая печать и плюс ко всему общий стаж работы-для мужчин 25 лет, для женщин-20 лет. Армия входит в стаж работы, обучение в учебных заведениях в стаж не входит.

Вы можете обратиться в органы соц. защиты для оформления вышеуказанного удостоверения. Если откажут, обращайтесь в их вышестоящую организацию или суд. (Информация: из практики работы в соц. защите)

28.01.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Название "Ветеран труда" дает право только непрерывные 25 лет службы. Нагрудные знаки не учитываются. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

26.01.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите, пожалуйста, даёт ли право нагрудный знак "Лучший дознаватель" на получение звания "Ветеран труда"?
Дает, Осталось только выработать достаточный стаж.

26.01.2017, 22:04

Поскольку нагрудный знак "Лучший дознаватель" является ведомственной наградой, он при наличии необходимого стажа даёт такое право.

26.01.2017, 22:04

Для получения звания "Ветеран труда"

у вас должны быть: награда на федеральном уровне-в Вашем случае это Ваша награда от Министерства внутренних, которая должна быть подписана соответствующим лицом и поставлена именно МИНИСТЕРСКАЯ гербовая печать и плюс ко всему общий стаж работы-для мужчин 25 лет, для женщин-20 лет. Армия входит в стаж работы, обучение в учебных заведениях в стаж не входит.

Вы можете обратиться в органы соц. защиты для оформления вышеуказанного удостоверения. Если откажут, обращайтесь в их вышестоящую организацию или суд. (Информация: из практики работы в соц. защите)

28.01.2017, 14:02

Достаточно медали "За отличие в службе в МВД " за 10, 15, 20 лет (за точнсть не ручаюсь). В настоящее время её подписывает начальник регионального УВД. Был прециндент в суде, который удовлетворил иск пенсиоера МВД по поводу признания его ветераном труда на основании этих медалей, признав отказ службы соцзащиты по этому вопросу незаконной.

04.11.2018, 19:52