Дарственная на квартиру дочери от отца и матери. У них доли по 50 %. Нужно ли обращаться к нотариусу?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван!

Да, необходимо обратиться к нотариусу и составить договор дарения доли. Затем обратитесь в Росреестр и зарегестрируйте сделку.

Да, к сожалению теперь любые сделки с долями недвижимости требуют нотариального заверения. И, не смотря на то, что отчуждается весь объект недвижимости, так как он в долевой собственности придется потратиться на услуги нотариуса.