Подскажите пожалуйста, как мне добиться от директора этой справки?
Ситуация такая:12.11.2010 г. Я и уволился по собственному желанию, но по сегодняшний день меня не расчитали и справку по задолженности давать отказываются.
Лучший ответ
Валерий, вам надо подать заявление в котом указать требование о выплате и зар.платы и справки. это заявление должно быть рассмотрено в течение 3 дней.
но вам надо было в течение 3 мес. со дня задержки вам расчета подать в суд иск о выплате денег. если вы пропустите этот срок- то суд вам откажет.
Если вам работодатель бывший не выдает справку, то заявите в суде ходатайство и суд сам затребует от ответчика все необходимые документы.
с иском поторопитесь.
С уважением, юрист г.С.Петербург Елена Брусникова