Могут ли судебные приставы заблокировать и списать с банковской карты задолженность по неоплаченному штрафу в ГИБДД без моего ведома?
Если у меня имеется судебная задолженность в 500 рублей за неоплаченный штраф в ГИБДД могут ли судебные приставы заблокировать мою банковскую карту без моего ведома или без моего ведома списать с нее данную сумму? Мне в это не верится, просвятите меня пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, имеют полное право.
Уведомлять о предстоящем списании не должны.
Узнаете только по факту самого списания путем получения смс.
Уведомлять пристав Вас обязан о возбуждении исполнительного производства и тогда у Вас есть 5 дней для погашения.
Здравствуйте, при наличии судебной задолженности с Вашей карты могут списать данную сумму или, при недостаточности на ней средств, заблокировать карту, это предусмотрено действующим законодательством. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.