Возможен ли арест доли в совместной собственности, если ипотека закрыта, а квартира является единственным жильем многодетного отца с исполнительным листом на неоплаченный кредит?

У нас с мужем ипотека в общей совместной собственности. У мужа есть есть не оплаченный кредит в другом банке, и по этому кредиту есть исполнительный лист у судебных приставов. Вопрос: Мы хотим закрыть ипотеку, соответственно квартира переходит в собственность. Могут ли приставы наложить ареси на его долю, если квартира является единственным жильём, ещё и многодетный отец. . Что делать в таком случае?
Лучший ответ

Что делать в таком случае?[quote][/quote]

Пристав вправе наложить обременение (арест) на долю в квартире мужа, однако, выставить на торги не имеет права единственное жильё.

В Вашем случае закрывайте долг по ипотеке и живите спокойно, никто Вас единственного жилья не лишит. Ограничения коснутся сделок с Вашей недвижимостью, пока не будет погашен кредит мужа.

С уважением,

Адвокат Константин Граков

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Нет, если эта квартира является единственным жильем, то приставы не имеют право изымать ее для реализации.

Можете смело оплачивать ипотеку и снимать обременение в Росреестре.

Удачи Вам.

Хороший ответ. Спасибо!