Возможен ли арест доли в совместной собственности, если ипотека закрыта, а квартира является единственным жильем многодетного отца с исполнительным листом на неоплаченный кредит?
Что делать в таком случае?[quote][/quote]
Пристав вправе наложить обременение (арест) на долю в квартире мужа, однако, выставить на торги не имеет права единственное жильё.
В Вашем случае закрывайте долг по ипотеке и живите спокойно, никто Вас единственного жилья не лишит. Ограничения коснутся сделок с Вашей недвижимостью, пока не будет погашен кредит мужа.
С уважением,
Адвокат Константин Граков
Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru
тел.+7 923 597 77 00
Здравствуйте.
Нет, если эта квартира является единственным жильем, то приставы не имеют право изымать ее для реализации.
Можете смело оплачивать ипотеку и снимать обременение в Росреестре.
Удачи Вам.