Биробиджан, 27.01.2017, 06:09

Как получить квартиру, положенную по закону, для сироты с ребенком - решение суда не исполнено

Вопрос №12061392 из г. Биробиджан
опубликован 27.01.2017, 06:09
Имею статус сироты, по закону положена квартира, в 2015 году был суд, суд решил обязать опеку выдать мне квартиру до 31 декабря 2016 года, но квартиру мне так и не выдали, говорят нет финансирования. Куда мне обратиться и что делать, чтобы получить квартиру, мне с полутрогодовалым ребёнком не где жить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена.

А исполнительный лист Вы отдавали в приставы?

Если нет, то надо сдать срочно.

Поясните.

Удачи Вам и удачного разрешения вопроса.

27.01.2017, 06:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вообще если решение суда добровольно не исполняется то вам нужно согласно ФЗ Об исполнительном производстве обращаться к судебным приставам Вы можете также написать жалобу в прокуратуру.

27.01.2017, 06:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Орган опеки может только через суд попросить отсрочку ст 203 ГПК РФ Вам же нужно будет выдвигать свои возражения по поводу предоставления отсрочки Говорите что вам негде жить.

27.01.2017, 06:35

Исполнительный лист к приставам я отнесоа и в прокуратуру тоже написала. Я знаю, что опека может попросить отсрочку, что сделать, чтобы им не давали отсрочки?

27.01.2017, 06:25