Заведено дело на сотрудника полиции из-за телесных повреждений - будут ли применены уголовные наказания?

Было заведено дело на сотрудника полиции Телесные повреждения головы легкой степени. Сегодня позвонил сотрудник по уголовному делу что будем заводить уголовное дело или нет. Но я хотел бы узнать Без уголовного дела сотруднику полиции будет какое-то наказание или или надо заводить уголовное дело.
Лучший ответ

Здравствуйте Валерий

К дисциплинарной ответственности думаю его привлекли. Премии лишили

Если есть состав преступления, можно завести уголовное дело

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за полезный совет!

Вам решать, непонятно только, этот сотрудник не при исполнении находился что ли?

Пожурят, поругают, выговор влепят, если не будете писать заявление, я думаю не стоит попустительтствовать таким "слугам закона", сегодня простите, завтра еще кого он побьет?

Но я хотел бы узнать Без уголовного дела сотруднику полиции будет какое-то наказание или или надо заводить уголовное дело.

хотите наказать служителя закона?-пусть заводят дело, впредь будет неповадно распускать руки.