Какие пособия доступны, если лишены родительских прав на детей от первого брака и ожидаете рождения ребенка от второго брака?
Здравствуйте Оксана
Больничный по беременности и родам Вы получить не можете, если не работаете. Это пособие оплачивается только работающим.
Пособие по рождению ребенка и по уходу за ребенком получите в соц. защите после рождения ребенка
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Материнский капитал Вам не положен как федеральный так и региональный. Просто получаете ежемесячное пособие на ребенка и выплаты при рождении ребенка.
Дети, в отношении которых женщина была лишена родительских прав, а также дети, приходившиеся ей пасынками (падчерицами) и впоследствии усыновленные ею, не учитываются при определении ее права на материнский (семейный) капитал.
Только те дети учитываются, в отношении которых Вы не лишены родительских прав.
Если у Вас сейчас двое других детей, то положен капитал.