Высчитывание 50% долга за кредит с пенсии 8600 рублей - нарушение прав пенсионеров или законное действие?
Пенсия 8600 руб. перечисляют на карточку имеют ли право с нее высчитывать 50% по долгу за кредит если прожиточный минимум для пенсионеров 8250 руб.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Независимо от того, какой прожиточный минимум установлен, удерживать имеют право в размере до 50%.
Все правомерно со стороны приставов.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Учитывая ответ коллеги скажу - старайтесь не допускать долгов, приставы действуют в рамках закона.