Как получить доступ к муниципальному жилью без постоянной прописки - советы и рекомендации

Посоветуйте пожалуйста, что делать. Хотели встать в очередь на муниципальное жильё, нам сказали что мы не можем встать на очередь так как у нас нет постоянной прописки в этом городе, а от куда она может взяться если мы хотели получить жильё от государства или хотя бы жильё на время трудового договора от работодателя.

Лучший ответ

Согласно закону встать на жилищный учет можно только по месту постоянной регистрации. И предоставляется жилье только в порядке очередности.

Здравствуйте.

Чтобы получить социальное жилье, Вы должны постоянно проживать в муниципальном районе, для подтверждения этого и требуется регистрация по месту жительства. Попробуйте прописаться у друзей или родных (учитывая при этом, конечно, нормы жилой площади).

А служебное жилье получать нужно не в муниципалитете, а у работодателя, обратившись к нему с соответствующим заявлением и заручившись поддержкой профсоюза (если он есть).

Спасибо, теперь все ясно.