Права гражданской супруги после смерти мужа - проживание в приватизированной квартире в случае отсутствия прописки
Мой гражданский муж умер, у нас осталась годовалая дочь. Дочь прописана в квартире мужа. Свекровь требует чтоб мы покинули жилье, так как она тоже прописана в этой квартире. Квартира была приватизирована по долям на мужа и свекровь. Имею ли я право проживать в этой квартире если я в ней не прописана?
Вы только с согласия всех сособственников жилья (мужа и свекрови), а вот ребенок имеет проживать право согласно ст. 20 ГК РФ - без разницы согласна ли свекровь или нет.
Наталья, вам во-первых необходимо оформить наследство ребенка. Пусть документ душу греет. Во-вторых вы нечего не сообщили содержал отец ребенка или нет? В-третьих, до смерти отца ребенка где проживал ребенок и вы??