Проблемы с окном на 5 этаже - ЖЭК отказывается ремонтировать, курящие соседи и ответственность за имущество
Мы живем на 5 этаже, в нашем подъезде нет чердака, установлены пластиковые окна - вытяжки никакой нет, кроме окна. В подъезде часто курят и весь табачный дым поднимается к нам на 5 этаж, я открываю подъездное окно на 5 этаже для проветривания. Сосед сломал ручку в этом окне так, что теперь оно не открывается. Я звонила в ЖЭК мастерам, они отказываются ремонтировать, говорят, что зимой должно быть окно закрыто и посоветовали написать заявление участковому на курильщика. Как мне быть? Должно ли окно беспрепятственно открываться в любое время года и кто несет ответственность за порчу имущества многоквартирного дома?
Лучший ответ
Вы действительно вправе обратиться к участковому, курение в общественных местах запрещено. УК должна чинить поломанное обще домовое имущество, вы за это каждый месяц ей деньги платите за содержание и текущий ремонт. На УК можно жаловаться в Жилищную Инспекцию по области.
Благодарю за потраченное время!