Права граждан при отсутствии пристава по делу об исполнительном производстве - возможность выезда за границу при наличии задолженности
Добрый день, выезжать за границу, если дела нет у приставов, а задолженность есть. Вы можете, если не наложен прямой запрет на выезд, то проблем нет.
Здравствуйте.
Это судя по какому закону такое?!
Нет, запрет на выезд ставится приставом-исполнителем, но может и не сняться им, так как для этого надо направить в таможенную службу постановление... А человеческий фактор есть всегда, попросту забыл и все-у Вас запрет так и стоит.
Уточните лучше в приставах по ограничению.
Здравствуйте, Анастасия
Вы пишите глупости. Если пристав увольняется, дело не закрывают. Начальник службы приставов всегда найдет ему замену и кому передать дело в работу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если вам не запрещен выезд, т.е. нет соответствующего постановления или решения суда, то выезжать можете без ограничения срока пребывания.
На сайте приставов дело закрыто.
Анастасия.
Как Вам объяснить... если производство оканчивается, то автоматом не снимается запрет на выезд.
Пристав должен сам просмотреть все производство или базу и увидеть, что он или другой пристав ставили ограничение на выезд.
Был случай, когда должник все оплатил, собрался лететь за рубеж, купил билеты, а на границе его развернули, так как у него запрет.
Оказалось, что пристав забыл снять ограничение.
Обратитесь в таможенную службу, там вам точно скажут есть запрос или нет, во избежание неприятных ситуаций с выездом. Сэкономьте свои деньги, время и нервы.