Владивосток, 27.01.2017, 08:46

Права граждан при отсутствии пристава по делу об исполнительном производстве - возможность выезда за границу при наличии задолженности

Вопрос №12061789 из г. Владивосток
опубликован 27.01.2017, 08:46
Было открыто дело исполнительных производств по долгу ЖКХ. Пристав уволился дело закрылось, но деньги с карты все равно снимали. Пришли в мировой суд, закрыли и забрали дело. Судя по закону об исполнительном производстве-если нет пристава ведущего твоего дела-запрета нет. Суть вопроса: можем ли мы выезжать за границу, если дела нет у приставов, а задолженность есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, выезжать за границу, если дела нет у приставов, а задолженность есть. Вы можете, если не наложен прямой запрет на выезд, то проблем нет.

27.01.2017, 08:50

Здравствуйте.

Это судя по какому закону такое?!

Нет, запрет на выезд ставится приставом-исполнителем, но может и не сняться им, так как для этого надо направить в таможенную службу постановление... А человеческий фактор есть всегда, попросту забыл и все-у Вас запрет так и стоит.

Уточните лучше в приставах по ограничению.

27.01.2017, 08:48

Здравствуйте, Анастасия

Вы пишите глупости. Если пристав увольняется, дело не закрывают. Начальник службы приставов всегда найдет ему замену и кому передать дело в работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.01.2017, 08:49

Если вам не запрещен выезд, т.е. нет соответствующего постановления или решения суда, то выезжать можете без ограничения срока пребывания.

27.01.2017, 08:49

На сайте приставов дело закрыто.

27.01.2017, 08:57

Анастасия.

Как Вам объяснить... если производство оканчивается, то автоматом не снимается запрет на выезд.

Пристав должен сам просмотреть все производство или базу и увидеть, что он или другой пристав ставили ограничение на выезд.

Был случай, когда должник все оплатил, собрался лететь за рубеж, купил билеты, а на границе его развернули, так как у него запрет.

Оказалось, что пристав забыл снять ограничение.

27.01.2017, 09:01

Обратитесь в таможенную службу, там вам точно скажут есть запрос или нет, во избежание неприятных ситуаций с выездом. Сэкономьте свои деньги, время и нервы.

27.01.2017, 09:12