Срок возврата денег, списанных с детских пособий счета судебными приставами пенсионному фонду.
В течении какого времени пенсионный фонд вернёт деньги поступившие от судебных приставов, списанные со счёта детских пособий? Спасибо.
Лучший ответ
Без решения суда о возврате врятли вернет, так как приставами они были удержаны законно и перечислены взыскателю по решению суда.
20 марта 2015 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ, в соответствии с которыми теперь граждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (см. ч. 14.1 ст. 30).
ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;