Право судебного пристава на лишение права управления транспортным средством при наличии в/у, но отсутствии авто при исправном гашении долга по алиментам
Здравствуйте, да имеет право, если Ваш долг более 10 тысяч рублей, данный вопрос прописан в Федеральном законе от 28 ноября 2015 г. № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об исполнительном производстве“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации″
Здравствуйте.
Если у Вас задолженность свыше 10 тыс. рублей, то независимо от наличия авто, пристав вправе ограничить Вас в этом праве.
Гасите задолженность.
Здравствуйте! При наличии задолженности по алиментам, судебный пристав вправе вынести постановление об ограничении специального права управления ТС.