Как получить жилье для военного пенсионера, ушедшего в отставку без заявки в 1993 году?
ДОлжна вас огорчить. Вас не поставят на учет, потому что для получения жилья по избранному месту службы уволенным в\сл. нужно состоять на учете до 1.01.2005 года.
Тем более. что на момент увольнения он БЫЛ обеспечен жильем в частном доме.
Но тем не менее в свою администрацию обратитесь.
Александр, обращайтесь в жилищную комиссию при администрации, предоставите им документы, которые у Вас затребуют, а потом получите ответ на Ваше заявление.
Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы
Порядок предоставления гражданам, обеспечиваемым жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма и предоставления им единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения определяется законодательством субъектов Российской Федерации.