Как обжаловать решение суда в случае фальсификации свидетельских показаний и отклонения вызова повторной экспертизы - Вопросы кассационной апелляции
Добрый день, Оксана. Судебный процесс - это процедура, где истец атакует, а потому должен подтвердить свои утверждения доказательствами, а ответчик защищается, а потому если истец не надлежащим образом доказал свою позицию, ответчик может особо не волноваться. Что касается оценки судом показаний свидетелей, то это вопрос, оставленный на личное субъективное усмотрение судьи, но если он отверг показания Вашего свидетеля, то должен указать по какой причине.
Добрый день, вы бы выбрали юриста на. Сайте и обратились к нему за консультацией в личку, чтоб он помог вам кассацию аргументированно составить нужно изучать документы.
Здравствуйте! Вам нужен адвокат, который ознакомится со всеми материалами дела, которые у Вас есть на руках. Удачи Вам и всего хорошего!
Никто Вам не ответит на Ваши вопросы, стоит браться-не стоит, если мы даже материалы дела в глаза не видели. Удачи Вам и всего хорошего!
У нас было 2 адвоката. Тот что работал на апелляции тоже ничего не смог сделать, так как суд не хотел проводить повторных экспертиз, не вызывать повторно эксперта. Просто хотелось бы понять, стоит ли опять браться за это дело и выкидывать немалые для нас деньги на адвокатов. Если даже нет шансов отменить решение суда или отправить на пересмотр.
Оксана, у нас в судах обвинительный уклон идет. Тут как повезет на судью в кассационной инстанции. Захочет он дело запрашивать или нет. Просто отпишется и все. И также с адвокатом. Он тоже не бог, пусть даже самый грамотный. Вот я, честно говоря, не стала бы заниматься. Если Ваш брат прав, то тут жизнь сильно накажет тех, кто солгал. Обычно так и бывает. К брату же и прибегут за помощью..
Не уже ли у нас решения суда выносятся на предположениях (могла быть и дверь-так как она тупой предмет, и слухах (я слышал конфликт, а потом потерпевшая мне рассказала то да как). а реальный свидетель-это не в счет! Действия бывший тещи и бывший жены понятны-очернить его, что лишить родительских прав. Так как он не пьет, не наркоман, платит нормальные алименты ежемесячно, те другого выхода как уголовок напришивать нет.