Вопрос о ответственности за обустройство парковочных мест у поликлиник и больниц - городская или медицинская администрация?

Скажите пожалуйста кто должен в городе обустраивать парковочные места для автомобилей у поликлиник и больниц,. городская администрация или администрация этих медицинских учреждений. Спасибо за ответ. С уважением Герасимов Е.В.
Лучший ответ

Добрый день. Для ответа на этот вопрос Вам надо изучить Правила землепользования и застройки, утвержденные в Вашем городе. И скорее всего обязанность по благоустройству возложена на организацию, которая осуществляет прием посетителей.

Администрация медицинских учреждений, Евгений, если земля закреплена за клиникой. В иных случаях - собственник земли (муниципалитет).

Добрый день. Обустраивать парковочные места должен собственник земли. Если земля принадлежит больнице, то соответсвено больница, если же принадлежит администрации, то это их обязанность.