Можно ли открыть в жилом новостройке кафе-ресторан с алкоголем?

• г. Томск

Можно ли открыть в встроенно пристроенном помещении жилого 6 этажного дома кафе, ресторан площадью 380 м.кв. с алкоголем. Помещения в новостройке, изначально нежилые. Расположенны в два этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо: провести санитарный и лицензионный аудит помещения на соответствие санитарным нормам, лицензионным требованиям (при желании иметь алкоголь), требованиям пожарных служб. Составить договор аренды, регистрировать договор аренды в Росреестре. Составить проект ресторана, кафе согласно требованиям государственных органов. И др.Удачи.

Здравствуйте!

Можно, если назначение нежилого помещения соответствует тому, какой вид деятельности там предполагается осуществлять. А также необходимо соблюдение иных норм (условия лицензирования, санитарные, противопожарные нормы).